Eiskunstlauf Termine 2019/2020

Download
BEV_Termine_2019_2020_0.pdf
Adobe Acrobat Dokument 168.2 KB

Wettbewerbe 2018/2019

Schanzer Dreisprung in Ingolstadt am 9. März 2019

Elemente 1:    Katica K. Platz 6

Elemente 2:    Magdalena G. Platz 1, Linda R. Platz 3, Valentina A. Platz 4,

                          Greta F. Platz 5, Leni W. Platz 7, Lena K. Platz 8, Jana H. Platz 9

Elemente 3:    Louisa L. Platz 3

Kür ohne KK:  Laura F. Platz 2

 


25. Germeringer Pokal am 2. März 2019

Elemente 1:    Franziska H. Platz 2, Maximiliane G. Platz 4, Katica K. Platz 4,

                          Marie W. Platz 5, Nina M. Platz 6

Elemente 2:    Eva Z. Platz 7

Elemente 3:    Greta F. Platz 1, Valentina A. Platz 2, Magdalena G. Platz 3,

                          Linda R. Platz 3, Maja Brand Platz 5, Paula H. Platz 6

Elemente 4:    Celina Z. Platz 5, Giulia Timea F. Platz 6

Elemente 6:    Emily M. Platz 3

Kür ohne KK: Laura F. Platz 5

Kürklasse 8 ohne Axel:  Leni R. Platz 3


17. Dorfener Stadtpokal am 16. Februar 2019

Elemente 1:    Eva Z. Platz 1

Elemente 2:    Linda R. Platz 1, Greta F. Platz 1, Magdalena G. Platz 2,

                          Jana H. Platz 2, Valentina A. Platz 2

Elemente 3:    Lena K. Platz 6, Leni W. Platz 6

Elemente 4:    Emily M. Platz 2

Kür ohne KK:  Laura F. Platz 1, Lenka S. Platz 2

Kürklasse 8:  Emilia R. Platz 5, Leni R. Platz 7


1. Stadtwerkepokal in Pfaffenhofen a. d. Ilm am 19. Januar 2019

Elemente 1:    Maximiliane G. Platz 6, Katica K. Platz 9, Franziska H. Platz 10

Elemente 2:    Eva Z. Platz 6, Latischa U. Platz 7, Lamira U. Platz 8

Elemente 3:    Linda R. Platz 1, Magdalena G. Platz 2,

                          Valentina A. Platz 3, Hannah J. Platz 3, Greta F. Platz 7

Elemente 6:    Emily M. Platz

Freiläuferkür: Lenka S. Platz  , Laura F. Platz, Laurena U. Platz

Kürklasse 8:  Emilia R. Platz, Leni R. Platz


4. Hans-Schröpf Eispokal in Weiden am 12. Januar 2019

Elemente 2:             Latischa U. Platz 3, Eva Z. Platz 5, Lamira U. Platz 7

Elemente 3:             Valentina A. Platz 1, Greta F. Platz 4

Kunstläufer Kür:    Lenka S. Platz 5, Laurena U. Platz 8, Laura F. Platz 9

 


15. Inntalpokal des SV Pang in Rosenheim am 5. Januar 2019

Elemente 1:    Nina M. Platz 4,

                          Marie Sophie W. und  Maximiliane G. Platz 5

Elemente 2:    Eva Z. Platz 4,

Elemente 3:    Linda R. Platz 2, Magdalena G. Platz 3,

                          Valentina A. Platz 4, Greta F. Platz 5, Jana H. Platz 6

Kür o. KK:       Lenka S. Platz 3 , Laura F. Platz 7

Kürklasse 8:  Emilia R. Platz 6, Leni R. Platz 9


Schanzer Pirouette in Ingolstadt am 3. November 2018

Elemente 1:    Valentina A. Platz 1, Greta F. Platz 2, Magdalena G. Platz 3,

                          Latischa U. Platz 4, Linda R. Platz 5 

Elemente 3:    Lenka S. Platz 1, Laura F. Platz 3

Kürklasse 8:  Emilia R. Platz 5, Leni R. Platz 6